Subasta 0070M, Lote # 348
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal de leche color rosa decorados con motivos florales. Soportes de metal dorado, bombillas esgrafiadas cn motivos vegetales en forma de olán. Detalles de conservación. 78 x 20 cm c/u Piezas: 2 Estimado $6,000-8,000